"

网上买球官网

"

在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20211109005
标  题 贵州民族大学认知科学与技术学院拖欠2017认科实验班教师课时费问题
姓  名 马铭鸿
手  机 13934202166
邮  箱 635857548@qq.com
发件IP 59.49.22.*
写信时间 2021年11月9日
信件内容 本人于2017年9月至2019年7月在贵州民族大学担任外聘教师,从事英语教学工作。因为是外聘教师,没有签劳务合同,工资只有课时费。2017-2018学年我担任了认知科学与技术学院2017级实验班的英语教师,因为这个实验班是临时组建的,所以课酬由认知科学与技术学院发放,而不是外国语学院。按照2017年认知科学与技术学院相关文件所示,2017级实验班的老师课酬是双倍课酬。 2017年9月至2018年1月是秋学期,我共64节课,我的课酬标准是50元一节课,按照双倍课酬发放我秋学期的总课时费应是6400元;2018年3月至2018年7月是春学期,我共84节课,这个学期外国语学院发了一倍课酬共4200元,另外的一倍课酬(4200元)应该由认知科学与技术学院发放(这个实验班2018-2019学年由龙应红老师担任英语教师,她的课酬就是双倍课酬)?;痪浠八?,这两个学期认知科学与技术学院一共应该发给我10600元的课时费,到2021年11月9日,仍然没有发放。我多次找到认知科学与技术学院的院长和相关负责人(认知科学与技术学院2017级辅导员童欢老师),他们只给我答复说,这个班所有任课老师都没有发放课时费,让我继续等待。2017-2018学年两个学期的课时费,一直拖欠没有发放,至今已经四年整,2017级认知科学与技术实验班的学生都已经在2021年7月本科毕业,而任教老师的课时费却还没有发放,这于情于理都不合适,已经违反了法律规定。老师们勤恳工作一整年,却被拖欠工资长达四年,这让老师们多么伤心与无助!虽然我是外聘教师,但我与民族大学的各位教师同僚和学生建立了深厚的情谊,我不希望采用法律途径来?;ぷ约旱恼比ㄒ?!但如果有必要,我会诉诸司法途径!请各位领导帮助我们解决该问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 老师,您好!已联系认知学院党政领导干部做好回复解释。
处理对象 书记
处理时间 2021年11月22日

中国·贵州·贵州民族大学    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1

网上买球官网