"

网上买球官网

"

在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20211116002
标  题 班干权利过大直接内定助学金,班主任不作为
姓  名 付菊花
手  机 15225251456
邮  箱 1537954@qq.com
发件IP 10.100.51.*
写信时间 2021年11月16日
信件内容  褚书记,您好!  我是对此次评选助学金感到不公者之一,为什么国家给寒门子弟求学所设的助学金,竟沦为班干一手遮天的权力产物,为什么真正有需要的寒门学子得不到,而挂科、成绩靠后和班干关系好的却可以堂而皇之的得到国家资助,而班主任却什么都不作为、不过问,学生心中实在有太多的为什么要问,我刻苦学习,见过6点的民大,也尝过23点民大的美,更领会过民大的凌晨,我靠自己的努力刻苦学习,不断拼搏,做过无数兼职,只想学有所成,回报大山,建设大山??墒俏裁??我辛辛苦苦拼搏得来的国家奖学金、国家励志奖学金,却成为不能评选助学金的理由,我感到不公,我奋斗得来的,却成为了班干歧视的武器。对于一个真正困难的家庭来说,十个国家奖学金也只是杯水车薪。   建议学校缩小班干的权力,建立公平公正的评选机制,同时应对不作为的班主任老师采取辞退的·办法,不具师德,不对学生负责的,不配成为民大的老师。   学生俯首以盼,望您可以拨乱反正,消除靠关系的不正之风。nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!因你所留的电话为空号,无法联系你获知详情,在助学金公示期间如对评选结果有异议,可拨打电话0851-88923716进行反映。
处理对象 书记
处理时间 2021年11月26日

中国·贵州·贵州民族大学    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1

网上买球官网